05.08.2022

С 1 июля по 9 сентября проходит прием документов и вступительные испытания в аспирантуру ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России», г. Москва на 2022–2023 учебный год по научным специальностям:

  • 2.1.11 Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия
  • 2.1.12 Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности
  • 2.1.13 Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов

К освоению программ аспирантуры допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования — специалитет или магистратура.

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) поступающим в Институт одним из следующих способов:
1) представляются в Приемную комиссию лично поступающим по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д. 29, этаж 21, каб. 2104;
2) направляются в Приемную комиссию через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 119331, г. Москва, проспект Вернадского, д. 29 (Приемная комиссия в аспирантуру ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России»);
3) направляются в Приемную комиссию в электронной форме на электронную почту Приемной комиссии aspirantura@cniipminstroy.ru.

При проведении вступительного испытания для поступающих из числа инвалидов Приемная комиссия обеспечивает создание условий с учетом особенностей психофизического развития поступающих, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее соответственно - специальные условия, индивидуальные особенности).

При очном проведении вступительного испытания обеспечивается беспрепятственный доступ поступающих в аудитории, туалетные и другие помещения, очное вступительное испытание проводится в отдельной аудитории.

График работы Приемной комиссии: пн-пт с 11.00 до 17.00 час.

Справки по тел.: 8 (499) 951-95-21 доб. 108 или по эл. адресу: aspirantura@cniipminstroy.ru.